Главная Новости HI-tech Tsinghua пытается купить половину Phison Electronics
commentss НОВОСТИ Все новости

Tsinghua пытается купить половину Phison Electronics

В течение неполных трёх месяцев компания Tsinghua попыталась и пытается купить целиком или частично компании Micron, SK Hynix, Powertech, SPIL, ChipMOS и, возможно, ещё кого-либо

21 декабря 2015, 11:32
Поделитесь публикацией:
Tsinghua пытается купить половину Phison Electronics

Диапазон насущных интересов Tsinghua охватывает производство компьютерной памяти, флеш-памяти и упаковку микросхем, сообщает "3Dnews".

Контролируемый правительством китайский холдинг нанимает на работу высших менеджеров тайваньских производителей памяти и интересуется молодыми кадрами. Деньги на всё это текут рекой. Похоже, финансовый поток также рискует вовлечь в водоворот событий небезызвестную тайваньскую компанию Phison Electronics — независимого разработчика неплохих контроллеров для SSD и карточек памяти.

Tsinghua Unigroup вознамерилась приобрести 51% акций в китайском подразделении компании Phison Electronics. Речь идёт о подразделении по разработке контроллеров для флеш-памяти, которое летом этого года было открыто в китайском городе Хэфэй (провинция Аньхой). Поскольку акции Phison Electronics участвуют в торгах на бирже Тайваня, компании пришлось официально реагировать на слух об инвестициях со стороны Tsinghua Unigroup. В выпущенном обращении сообщается, что у компании нет определённых планов по сделкам с китайскими компаниями, но она всегда готова к взаимовыгодным договорам.

Отдельно следует уточнить, что на Тайване очень жёсткое регулирование финансовых отношений с китайскими компаниями. Компания Phison Electronics не является исключением. Без одобрения правительственных регулирующих органов никакая сделка с Tsinghua Unigroup невозможна. Тайвань стремится избежать утечек технологий в Китай и опасается роста финансового влияния материка на местные компании. Так, например, всем тайваньским производителям полупроводников запрещено строить в Китае самые передовые заводы, а доля капитала с китайскими корнями не должна превышать 25 % в компаниях с тайваньской регистрацией. В данном случае, тем не менее, речь идёт о сделке по финансированию китайского подразделения Phison Electronics с местной регистрацией, поэтому в плане финансов Tsinghua Unigroup чувствует себя свободнее. И всё же, последнее слово остаётся за профильным министерством Тайваня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!