Главная Новости HI-tech BlackBerry сократила убыток
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry сократила убыток

Квартальные результаты производителя смартфонов BlackBerry оказались выше прогнозов Уолл-стрит и демонстрируют прогресс, который добилась канадская компания, сосредоточенная на программном обеспечении и сервисах

22 декабря 2015, 18:23
Поделитесь публикацией:
BlackBerry сократила убыток

По итогам третьего финансового квартала, закрытого 28 ноября 2015 года, BlackBerry получила чистый убыток в размере $89 млн., или 17 центов на акцию, против $148 млн., или 28 центов в расчёте на одну ценную бумагу, денежных потерь годом ранее, сообщает "3Dnews".

В указанную сумму вошли расходы в $38 млн. на реструктуризацию и приобретения активов.

Скорректированный убыток BlackBerry, который не учитывает ряд нерегулярных затрат и доходов, оказался равным трём центам на акцию — на 11 центов меньше, чем ожидали опрошенные аналитики. Они также прогнозировали менее крупную выручку по сравнению с зафиксированной в действительности — 489 против 548 млн. долларов. В годовом исчислении продажи снизились на 31%.

В сентябре-ноябре нынешнего года на софте и сервисах компания заработала $162 млн. против $74 млн. тремя месяцами ранее. За три отчётных квартала эта выручка достигла $362 млн., что позволяет производителю рассчитывать на успешное выполнение плана по достижению показателя в $500 млн. за текущий финансовый год (завершится 29 февраля 2016-го).

Из отчёта BlackBerry также следует, что квартальные продажи смартфонов составили 700 тыс. штук против 800 тыс. тремя месяцами ранее. Выручка компании на рынке за этот же период поднялась на $13 млн. до $214 млн., и этот рост оказался первым за последние 12 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!