Главная Новости HI-tech Samsung приписывают производство чипов AMD
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung приписывают производство чипов AMD

Компания Samsung Electronics займётся производством чипов по заказу Advanced Micro Devices (AMD)

24 декабря 2015, 13:14
Поделитесь публикацией:
Samsung приписывают производство чипов AMD

По данным последней, в 2016 году Samsung и её партнёр GlobalFoundries приступят к серийному выпуску центральных процессоров и графических решений AMD на основе 14-нм технологии, сообщает "3Dnews".

Ни AMD, ни Samsung не прокомментировали возможность сотрудничества.

В последние кварталы Samsung пытается нарастить базу покупателей своих электронных компонентов, чтобы компенсировать падение доходов в мобильном подразделении. Среди полупроводниковых клиентов Samsung значатся такие компании, как Apple и NVIDIA.

На технологической конференции Raymond James, которая состоялась в декабре, финансовый директор AMD Девиндер Кумар говорил о том, что в 2016 году компания может увеличить количество контрактных производителей своих FinFET-чипов. Хотя топ-менеджер не называл имён подрядчиков, было очевидно, что речь шла о Samsung, которая осваивала 14-нм технологию в партнёрстве с GlobalFoundries.

Samsung стала нуждаться в новых полупроводниковых клиентах после сокращения объёмов заказов от Apple. По слухам, в 2016 году американская корпорация может доверить производство своих мобильных процессоров только тайваньской TSMC.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!