Главная Новости HI-tech «Яндекс.Деньги» попали под санкции США
commentss НОВОСТИ Все новости

«Яндекс.Деньги» попали под санкции США

Министерство финансов США обновило санкционные списки российских физических лиц и организаций, для которых действуют ограничения на ведение бизнеса в Штатах, после чего в них оказались несколько крупных финансовых организаций, в частности, банк «ВТБ 24» и дочерние компании «Сбербанка»

24 декабря 2015, 18:30
Поделитесь публикацией:
«Яндекс.Деньги» попали под санкции США

Последний является крупнейшим акционером платёжного онлайн-сервиса "Яндекс.Деньги", из-за чего тот также попал в немилость у американских властей, сообщает "3Dnews".

Парадоксальность ситуации заключается в том, что "Яндекс.Деньги" был включён в перечень SSIL, куда входят организации, на которые распространяются так называемые секторальные санкции. В данном случае это означает, что компании запрещено получать любое финансирование из США, включая займы и выпуск облигаций, но это как раз те виды деятельности, которыми "Яндекс.Деньги" не занимались и до введения санкций. Таким образом, новые ограничительные меры никак не отразятся на работе сервиса, говорят его представители.

Впрочем, в посольстве США в Москве не считают новые санкции против российских компаний, в том числе и "Яндекс.Денег", такими уж бессмысленными. Там поясняют, что расширение списков призвано не усилить давление на Россию, а поддержать эффективность ранее принятых мер. В МИД РФ, комментируя действия Вашингтона, сравнили их с поведением зомби и пообещали выработать предложения по контрмерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!