Главная Новости HI-tech Желающих заплатить $5 миллиардов за IT-аутсорсера Dell пока нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Желающих заплатить $5 миллиардов за IT-аутсорсера Dell пока нет

На покупку принадлежащего Dell IT-аутсорсера Perot Systems нашлось немало претендентов, однако они предлагают за компанию меньше, чем хотелось бы её владельцам

28 декабря 2015, 11:41
Поделитесь публикацией:
Желающих заплатить $5 миллиардов за IT-аутсорсера Dell пока нет

Поставщики IT-услуг Cognizant Technology Solutions (США), NTT Data (Япония) и Atos (Франция) ведут борьбу за Perot Systems, сообщает "3Dnews".

Но никто из них не предложил за "дочку" Dell больше $5 млрд., на которые рассчитывает американская корпорация. Теперь Dell решила подогреть интерес к Perot Systems путём пересмотра контрактов, которые будут проходить через эту фирму.

Информагентству не удалось получить комментарии не у одной из компаний, фигурировавших в публикации.

Perot Systems, приобретённая Dell в 2009 году, занимается оказанием IT-услуг правительственным и медицинским учреждениям. По данным издания Re/code, покупку этой компании также рассматривали индийский аутсорсер Tata Consultancy Services, канадский интегратор CGI и нью-йоркская компания Genpact, ранее входившая в концерн General Electric.

В СМИ неоднократно проходила информация о планах Dell продать часть своих активов для финансирования покупки корпорации EMC за $67 млрд.

Президент сотрудничающей с Dell компании FusionStorm Дэн Серпико считает, что избавившись от Perot Systems, Dell получит деньги для R&D-инвестиций и больше возможностей для бизнеса с крупными реселлерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!