Главная Новости HI-tech Samsung не намерена покидать рынок фотокамер
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung не намерена покидать рынок фотокамер

Корпорация Samsung Electronics опровергла слухи об уходе с рынка цифровых камер

28 декабря 2015, 18:04
Поделитесь публикацией:
Samsung не намерена покидать рынок фотокамер

"Действительно, мы не выпускали новые продукты с февраля, однако у нас нет официальных планов по выходу из бизнеса в области фотокамер. У нас всё ещё есть сотрудники, работающие в этом подразделении", — заявил неназванный представитель Samsung, сообщает "3Dnews".

Помимо прекращения разработки цифровых камер, в СМИ проходила информация о том, что Samsung может продать ещё более прибыльный бизнес, связанный с выпуском датчиков изображения, компании Nikon. Хотя Samsung не дала комментариев по этому поводу, на рынке уверены, что такая сделка маловероятна.

Вряд ли Nikon заинтересована в приобретении наработок Samsung в области камер, потому что японская компания самостоятельно продвинулась в разработке оптических технологий. Если Nikon действительно решит купить фотоаппаратный бизнес Samsung, то сделает это исключительно для диверсификации своего ассортимента, уверен один из участников рынка.

За последние пять лет Samsung выпускала разные камеры — от DSLR до беззеркальных и компактных моделей, однако достойно конкурировать с японскими брендами у южнокорейского так и не получилось. В 2013 году прибыль подразделения по выпуску камер Samsung опустилась до нуля против 82,6 млрд. вон ($70,7 млн.) годом ранее.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!