Главная Новости HI-tech ASUS и AdBlock объявили войну назойливой интернет-рекламе
commentss НОВОСТИ Все новости

ASUS и AdBlock объявили войну назойливой интернет-рекламе

Производитель электроники ASUS и разработчик блокировщика интернет-рекламы AdBlock заключили соглашение, согласно которому последний с 2016 года будет устанавливаться на смартфоны и планшеты тайваньского бренда 

29 декабря 2015, 16:48
Поделитесь публикацией:
ASUS и AdBlock объявили войну назойливой интернет-рекламе

Плагин AdBlock Plus предполагается встраивать в веб-обозреватель ASUS Browser, предустанавливаемый на мобильные устройства компании с фирменной графической оболочкой ZenUI, а также доступный для загрузки из Google Play Store, сообщает "3Dnews".

Аппараты, выпущенные до 2016 года, получат AdBlock Plus в составе очередного обновления, при этом он будет активирован по умолчанию, хотя в любой момент может быть отключён или перенастроен по усмотрению пользователя.

Надо заметить, что на мобильные устройства приходится лишь 2% всей заблокированной рекламы, в то время как лидерство по этому показателю удерживают ПК. Инициатива ASUS вряд ли в состоянии изменить данную ситуацию, ведь число пользователей её фирменного браузера составляет всего лишь порядка 15 миллионов, однако в будущем примеру компании могут последовать и другие производители.

К слову, некоторое время назад разработчики AdBlock выпустили собственный браузер AdBlock Browser для Android и iOS. Приложение бесплатно и поддерживается гораздо большим числом гаджетов, нежели ASUS Browser.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!