Главная Новости HI-tech Эксперты назвали самые инновационные компании 2015 года (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали самые инновационные компании 2015 года (ИНФОГРАФИКА)

The Boston Consulting Group представляет десятый ежегодный рейтинг 50 самых инновационных компаний — Apple и Google сохранили за собой первое и второе места соответственно

1 января 2016, 18:34
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали самые инновационные компании 2015 года (ИНФОГРАФИКА)

Apple занимала первое место каждый год начиная с 2005, а Google — второе место каждый год начиная с 2006 года, пишут Вести. Экономика.

Tesla Motors поднялась с седьмого на третье место, Microsoft и Samsung замкнули пятерку лидеров.

В список инноваторов этого года вошло 29 компаний из США, 11 из Европы, 10 из Азии, 3 из Китая и одна из Индии. В рейтинге присутствуют как технологические, так и традиционные компании: как и в первом исследовании BCG, пять из десяти лидеров не работают в сфере технологий, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании.

Уже в десятый раз начиная с 2004 г. BCG опрашивает более 1,500 тыс. топ-менеджеров по инновациям из разных стран и отраслей промышленности, в том числе 42 из России, чтобы получить представление о состоянии инноваций в бизнесе.

В основе успеха лидеров рейтинга, как отмечает BCG, лежат научные исследования и технологии, которые приобретают все большее значение в качестве факторов развития инноваций, поскольку способствуют разработке новых продуктовых предложений и дают возможность дестабилизировать существующий рынок.

 

 

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!