Главная Новости HI-tech Panasonic построит завод по производству аккумуляторов для электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic построит завод по производству аккумуляторов для электромобилей

Компания Panasonic планирует построить в Китае свой первый завод по производству аккумуляторных литий-ионных батарей для электрических и гибридных автомобилей

30 декабря 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
Panasonic построит завод по производству аккумуляторов для электромобилей

Стоимость строительства завода, которым будет заниматься совместное предприятие Panasonic с китайским партнёром, составляет 50 млрд. иен ($412 млн.), сообщает "3Dnews".

Завод будет построен в северо-восточной части Китая в городе Далянь (провинция Ляонин). Годовая мощность предприятия составит 200 тыс. аккумуляторов в год. Его запуск, согласно предварительным планам, состоится в 2017 году. У Panasonic имеется в Китае производство батарей для ноутбуков.

Китайское правительство продвигает производство экологически чистых транспортных средств, так как страна испытывает большие проблемы с загрязнением воздуха предприятиями и автомобилями. За 9 месяцев 2015 в стране было закрыто 17 тыс. предприятий за регулярное превышение нормативов выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

Panasonic является крупнейшим в мире производителем автомобильных литий-ионных батарей с долей мирового рынка 45,7%. Компания также строит завод по производству аккумуляторов в США совместно с Tesla Motors Элона Маска. Благодаря строительству заводов в Китае и США компания стремится укрепить своё положение на этих двух ключевых рынках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!