Главная Новости HI-tech Samsung запустила «биопроцессор» в производство
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung запустила «биопроцессор» в производство

Уловив тренд на рост популярности носимых электронных устройств, компания Samsung Electronics специально для смарт-часов и фитнес-трекеров разработала чип Bio-Processor 

31 декабря 2015, 09:02
Поделитесь публикацией:
Samsung запустила «биопроцессор» в производство

Напомним, эта новинка была впервые продемонстрирована на конференции ISOCC 2015, сообщает "3Dnews".

Согласно опубликованному пресс-релизу, "биопроцессор" уже поступил в серийное производство. Этот чип нацелен на устройства, помогающие пользователям проводить ежедневный мониторинг своего здоровья и контролировать нагрузку на организм во время спортивных занятий.

Samsung Bio-Processor может обрабатывать пять разных биометрических сигналов и, по утверждению вице-президента по маркетингу Samsung System LSI Бена Хьюра (Ben K. Hur), является наиболее универсальным чипом такого типа на рынке. Это первое в отрасли решение "всё в одном", интегрирующее микроконтроллерный блок, схему управления питанием, DSP-процессор, память eFlash. При этом Bio-Processor остаётся весьма компактным. Чип способен обрабатывать биосигналы без помощи внешних блоков. Использование такого решения позволит уменьшить занимаемое пространство в четыре раза, что очень важно для компактных носимых устройств.

Чип поддерживает анализ биоэлектрического импеданса, кожно-гальванической реакции, фотоплетизмограмму, электрокардиограмму, измерение температуры кожи. Это позволит реализовать такие функции, как измерение процента жиров в организме, скелетно-мускульной массы, сердцебиения, сердечного ритма, температуры кожи и уровня стресса.

Samsung создала несколько референсных платформ носимых устройств, с помощью которых разработчики могут увидеть преимущества чипа. Первые продукты с новым "биопроцессором" поступят на рынок в первой половине 2016 года. Весьма вероятно, что этот экспонат будет выставлен на стенде Samsung на выставке CES 2016.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!