Главная Новости HI-tech Sony пообещала «беспрецедентно много» игр для PS4 в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony пообещала «беспрецедентно много» игр для PS4 в 2016 году

О своём недовольстве малым количеством крупнобюджетных новинок для PlayStation 4 в этом году руководители Sony Computer Entertainment говорили ещё весной, а в этом месяце вновь отметили нехватку эксклюзивов

31 декабря 2015, 14:14
Поделитесь публикацией:
Sony пообещала «беспрецедентно много» игр для PS4 в 2016 году

В 2016-м ситуация, уверены в компании, изменится. Как заявил в недавнем интервью для японского ресурса 4Gamer президент Sony Worldwide Studios Сухей Ёсида, в следующем году владельцев консоли ждёт "беспрецедентно много" крупных игр, сообщает "3Dnews".

"2016-й ознаменуется выходом беспрецедентно большого количества крупных игр для PlayStation 4, — сказал он. — Также в следующем году состоится долгожданный запуск PlayStation VR. Обладатели PlayStation 4 и те, кто планирует приобрести консоль, смогут убедиться в том, что сделали правильный выбор. Ждите новостей и новинок".

Одними из самых ожидаемых эксклюзивов будущего года являются приключенческий экшен Uncharted 4: A Thief’s End от Naughty Dog (27 апреля), ролевой экшен с элементами выживания Horizon: Zero Dawn от Guerrilla Games, приключенческая игра The Last Guardian от Team ICO и гоночный симулятор Gran Turismo Sport от Polyphony Digital. Среди частичных эксклюзивов стоит выделить файтинг Street Fighter V от Capcom (16 февраля), симулятор исследования планет No Man’s Sky от Hello Games (июнь) и приключение Firewatch от Campo Santo (9 февраля), которые выйдут только на PlayStation 4 и PC. Также в следующем году Atlus выпустит ролевую игру Persona 5 для PlayStation 4 и PlayStation 3.

Помимо эксклюзивов, в 2016 году на консоли Sony восьмого поколения появится множество мультиплатформенных игр. В их числе паркурный экшен Mirror’s Edge: Catalyst от DICE (24 мая), стелс-экшен Deus Ex: Mankind Divided от Eidos Montreal (23 августа), ролевой экшен Dark Souls 3 от From Software (24 марта), перезапуск шутера Doom от id Software (весна) и ролевой экшен Final Fantasy XV от Square Enix. Кроме того, на 2016 год запланирован выход экшена Dishonored 2 от Arkane Studios (второй квартал), онлайнового шутера Overwatch от Blizzard Entertainment (первая половина года), стелс-экшена Hitman (11 марта), экшена Mafia 3 от Hangar 13 и ролевой игры Mass Effect: Andromeda от BioWare (ноябрь-декабрь).

По итогам двух лет, прошедших с момента запуска PlayStation 4, консоль значительно обходит по продажам своего главного конкурента. В ноябре Sony сообщила о 30 млн проданных экземпляров системы, тогда как продажи Xbox One, по данным VGChartz (официальная информация не раскрывается), составляют 18 млн. По мнению известного аналитика Майкла Пактера, у последней уже нет шансов догнать соперника.

Microsoft обещает владельцам своей консоли год ярких эксклюзивов: 5 апреля выйдет научно-фантастический экшен Quantum Break от Remedy Entertainment, во втором квартале — приключение Recore от Comcept, не позднее третьего — шутеры Gears of War 4 от Epic Games и Crackdown 3 от Sumo Digital, а в конце года — ролевой экшен Scalebound от Platinum Games.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!