Главная Новости HI-tech Hitachi Maxell заявила об удвоении ёмкости литий-ионных батарей
commentss НОВОСТИ Все новости

Hitachi Maxell заявила об удвоении ёмкости литий-ионных батарей

Современные смартфоны достигли в последнее время больших высот в плане производительности, но их слабым местом остаётся время автономной работы 

4 января 2016, 17:29
Поделитесь публикацией:
Hitachi Maxell заявила об удвоении ёмкости литий-ионных батарей

Компания Hitachi Maxell, являющаяся одним из лидеров индустрии производства элементов питания, сообщила о разработке литий-ионных аккумуляторов ULSiON, плотность энергии которых вдвое превышает этот показатель у существующих решений, сообщает "3Dnews".

Как утверждают авторы идеи, себестоимость нового типа батарей осталась практически на прежнем уровне.

В основе предложенной Hitachi Maxell технологии лежит применение отрицательного электрода, изготовленного из материала SiO-C, получаемого путём нанесения углеродного покрытия на основу из оксида кремния. Материал имеет гранулированную структуру, что сокращает амплитуду изменений размеров электрода в процессе зарядки и препятствует быстрому разрушению аккумулятора. ULSiON более эффективен во всём диапазоне выдаваемых им напряжений — так, напряжение отсечки у него составляет 2.0 В.

Ещё одним преимуществом разработки Hitachi Maxell является возможность создавать малогабаритные источники энергии шириной до 13 мм, что немаловажно с точки зрения применения их в мобильных устройствах. Не может не внушать оптимизм и тот факт, что, по словам инженеров, технология готова к внедрению в массовое производство. Первые прототипы аккумуляторов на основе ULSiON будут продемонстрированы на выставке Wearable Expo, которая пройдёт с 13 по 15 января 2016 года в Токио.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!