Главная Новости HI-tech EMC сократит рабочие места для экономии $850 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

EMC сократит рабочие места для экономии $850 миллионов

Американский производитель систем хранения данных EMC планирует сократить численность своего персонала перед слиянием с соотечественницей Dell

5 января 2016, 08:13
Поделитесь публикацией:
EMC сократит рабочие места для экономии $850 миллионов

Кадровая оптимизация будет проведена с целью снижения расходов, сообщает "3Dnews".

Большая часть запланированных увольнений придётся на первый квартал, а весь процесс завершится к концу года. Количество сотрудников, которые лишатся работы, не называется.

В рамках реорганизации, по итогам которой будут ликвидированы рабочие позиции, EMC потратит $470 млн. ($220 млн. наличных пойдут на выплаты сотрудникам и другие цели), но впоследствии корпорация рассчитывает ежегодно экономить около $850 млн., начиная с 2017 года.

Напомним, в октябре 2015 года Dell объявила о покупке EMC за $67 млрд., что является рекордной суммой для IT-отрасли. Закрыть сделку планируется к середине нынешнего года.

Это слияние обернётся для Dell большими долгами. Чтобы снизить их, компания, по слухам, продаст некоторые подразделения, а также собирается вывести на биржу подконтрольную фирму SecureWorks, специализирующуюся на решениях в области информационной безопасности.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!