Главная Новости HI-tech Часть оплативших планшет Jolla Tablet не получат своих устройств
commentss НОВОСТИ Все новости

Часть оплативших планшет Jolla Tablet не получат своих устройств

Финская компания Jolla объявила о неспособности обеспечить планшетами Jolla Tablet всех пользователей, принявших участие в краудфандинговом проекте на сайте Indiegogo 

5 января 2016, 10:20
Поделитесь публикацией:
Часть оплативших планшет Jolla Tablet не получат своих устройств

Часть оплативших планшет получат заказ в начале года — компания сообщила, что будет выпущена дополнительная небольшая партия планшетов, сообщает "3Dnews".

Уведомления о предстоящей поставке будут разосланы пользователям в течение января. Остальным участникам, перечислившим деньги за планшет, компания пообещала, что не оставит их с "пустыми руками". Jolla сообщила, что для них приготовлены сюрпризы, но более подробно об этом будет рассказано позже.

Jolla не предоставила подробности о количестве планшетов в "дополнительной" партии. Нет уточнения о том, что именно приготовлено для тех, кто поддержал краудфандинговую кампанию своими личными средствами.

Проект по выпуску планшета Jolla Tablet был представлен в ноябре 2014 года. С помощью краудфандингового сайта Indiegogo создателям 7,85-дюймового планшета под управлением Sailfish OS удалось собрать $2,5 млн. благодаря перечислениям 21 637 человек, изъявивших желание получить планшет по более низкой цене. В августе 2015 года компания открыла приём предзаказов в "ограниченных количествах".

Первая партия планшетов ожидалась в октябре 2015 г., следующая — в начале ноября, однако, как утверждается в комментариях участников в блоге компании, объём поставки в октябре не достиг даже 1000 штук. Вторую партию в ноябре вообще не стали поставлять.

Полноценной работе команды Jolla, как объясняется, помешали финансовые трудности, связанные с уходом одного из основных инвесторов. Из-за этого пришлось уволить большую часть сотрудников. Большую часть денег, полученных за планшеты, Jolla израсходовала на разработку программного обеспечения. На разработку софта ушло 50% от всех расходов по проекту.

Команда Jolla выразила надежду на то, что 2016 год станет интересным и успешным для компании и операционной системы Sailfish OS.

В комментариях раздаются голоса о необходимости возврата пользователям денег, вложенных в проект. Ожидание поставки планшетов слишком затянулось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!