Главная Новости HI-tech Роскомнадзор опроверг «эффект Стрейзанд»
commentss НОВОСТИ Все новости

Роскомнадзор опроверг «эффект Стрейзанд»

Глава Роскомнадзора Александр Жаров опроверг утверждения некоторых интернет-пользователей, что блокировка интернет-ресурса вызовет «эффект Стрейзанд», выражающийся в том, что попытка удалить информацию приводит к её более широкому распространению

5 января 2016, 18:28
Поделитесь публикацией:
Роскомнадзор опроверг «эффект Стрейзанд»

Он указал на то, что "эффект Стрейзанд" возникает лишь в том случае, когда блокируется действительно популярный ресурс, сообщает "3Dnews".

Но даже тогда этот эффект особой продолжительностью не отличается.

"Эффект Стрейзанд присутствует всегда, когда мы блокируем какой-то крупный ресурс. Но он очень непродолжительный. Это обычное человеческое любопытство: люди приходят, читают новость, потом теряют интерес и уходят. Во всех случаях, когда мы блокировали популярные торренты, происходил пиковый рост их посещаемости с помощью средств обхода, а потом резко падал", — подчеркнул руководитель Роскомнадзора.

Он заявил, что ведомство открыто для обсуждения спорных моментов, как это было в случае с Википедией.

Говоря о нашумевшем конфликте с популярным интернет-ресурсом, Жаров указал на готовность ведомства к ведению диалога: "Это похоже на сериал, и мы в нём принимаем участие. И всё потому, что мы хотим, чтобы у нас с Википедией был диалог, а не позиция дядьки с ружьём, который говорит: убери или застрелю".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!