Главная Новости HI-tech GM вложит в Lyft полмиллиарда долларов на робомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

GM вложит в Lyft полмиллиарда долларов на робомобили

Самоуправляемые автомобили становятся одним из ведущих направлений развития индустрии, интерес к которому проявляют практически все крупные автопроизводители

8 января 2016, 15:51
Поделитесь публикацией:
GM вложит в Lyft полмиллиарда долларов на робомобили

Спустя несколько недель после того, как Ford и Google объявили о создании совместного предприятии для разработки самоуправляемых автомобилей, компании General Motors и Lyft представили собственный проект, тоже нацеленный на использование робомобилей, сообщает "3Dnews".

General Motors вложит в компанию Lyft, предоставляющую услуги по заказу такси, $500 млн. для создания сервиса с использованием самоуправляемых автомобилей. Ещё $500 млн. Lyft получила от группы других инвесторов, включающей две известные китайские компании — Alibaba и Didi Kuaidi. Alibaba, как известно, специализируется на электронной коммерции, а Didi Kuaidi является китайским аналогом Lyft и Uber.

Президент General Motors Дэн Амманн назвал инвестицию сигналом о формировании долгосрочного партнёрства двух компаний.

"Эта инвестиция является важной, но что более важно — создание долгосрочного стратегического альянса (между General Motors и Lyft)", — подчеркнул Амманн.

В дальнейшем General Motors планирует инвестировать в совместный проект ещё $500 млн., а общий объём инвестиций может достичь $5,5 млрд.

Новый альянс, как предполагается, составит конкуренцию компании Uber, тоже работающей над собственной технологией автономного вождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!