Главная Новости HI-tech Amazon готовит более компактную версию «умной» колонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon готовит более компактную версию «умной» колонки

Интернет-ретейлер Amazon готовит к выпуску более компактную и дешёвую версию своей «умной» портативной колонки Echo

13 января 2016, 15:21
Поделитесь публикацией:
Amazon готовит более компактную версию «умной» колонки

Новое устройство, разрабатываемое под кодовым именем Fox, "будет умещаться на ладони, как пивная банка", и внешне напоминать более популярный Beats Pill. Гаджет будет заряжаться при помощи док-станции, сообщает "3Dnews".

Стоимость продукта окажется ниже $180 — столько сейчас стоит колонка Amazon Echo, выпущенная на рынок в ноябре 2014 года. Ещё одно отличие новинки от предшественника заключается в том, что голосовой помощник Alexa не всегда будет находиться в режиме ожидания команды, а для речевого управления придётся нажимать на специальную кнопку. Где будет она располагаться — в приложении для смартфонов, на пульте дистанционного управления или на самом динамике — не уточняется.

Производством новой мобильной акустической системы займётся Flextronics International. Представители ни этой компании, ни Amazon не ответили на запросы зарубежных СМИ прокомментировать слухи о выходе колонки.

Это устройство разрабатывается в подразделении Amazon Lab126, которое также занимается созданием телефонов, планшетов, ТВ-приставок и ридеров Kindle. В прошлом году в этом подразделении прошла реорганизация, в рамках которой были сокращены рабочие места и свёрнуты некоторые проекты на фоне слабых продаж "умного" телефона Fire.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!