Главная Новости HI-tech Прибыль Samsung оказалась ниже ожиданий рынка
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль Samsung оказалась ниже ожиданий рынка

Корпорация Samsung Electronics сообщила предварительные финансовые данные за четвёртый квартал

13 января 2016, 18:30
Поделитесь публикацией:
Прибыль Samsung оказалась ниже ожиданий рынка

В годовом исчислении прибыль производителя потребительской электроники выросла, но оказалась ниже ожиданий рынка, сообщает "3Dnews".

Согласно заявлению Samsung, сделанному для южнокорейского финансового регулятора, в октябре-декабре 2015 года операционная прибыль компании составила 6,1 трлн. вон ($5,1 млрд.), что на 15% больше, чем годом ранее. Опрошенные аналитики прогнозировали доход на уровне 6,6 трлн. вон ($5,5 млрд.).

Квартальная выручка Samsung поднялась за год на 0,5% до 53 трлн. вон ($44,3 млрд.). Чистая прибыль и показатели работы подразделений будут обнародованы в рамках финального отчёта, публикация которого состоится позднее в январе.

Один из гендиректоров Samsung Квон О Хьюн говорит, что компании непросто работать в условиях замедленного роста мировой экономики.

"Конкуренция в новом году будет обостряться во всех сегментах, являющихся для Samsung ключевыми, включая смартфоны, телевизоры и микросхемы памяти", — заявил господин О Хьюн.

По итогам первого квартала 2016 года Samsung прогнозирует операционную прибыль и выручку в размере 5,8 и 47,9 трлн. вон (4,8 и 40 млрд. долларов) соответственно, что ниже ожиданий аналитиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!