Главная Новости HI-tech Canon сместит акценты на камеры наблюдения и принтеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Canon сместит акценты на камеры наблюдения и принтеры

Компания Canon остаётся одним из немногих японских производителей электроники, которые демонстрируют рост выручки и прибыли

14 января 2016, 11:18
Поделитесь публикацией:
Canon сместит акценты на камеры наблюдения и принтеры

У неё тоже есть проблемы, сообщает "3Dnews"

Например, по итогам третьего квартала прошлого года выручка от продаж камер сократилась на $220 млн. Но эти потери удаётся компенсировать за счёт других направлений, и спектр этих направлений компания планируется расширять.

Председатель и генеральный директор Canon Фудзио Митараи сообщил о планах компании на следующую пятилетку. Предыдущий пятилетний план компании закончился в 2015 году. Новый план составлен на период вплоть до 2020 года. В компании признают, что падение продаж камер необходимо компенсировать иными решениями. В частности, двумя главными направлениями со следующего года для Canon станут камеры для видеонаблюдения и принтеры коммерческого назначения.

Новые рынки компания Canon будет осваивать ускоренными темпами, что подразумевает покупку профильных компаний. В недавнем прошлом для продвижения коммерческой печати Canon поглотила нидерландскую компанию Oce (2010 год) и такого известного производителя камер видеонаблюдения, как шведская компания Axis Communications (2015 год). И этими покупками компания Canon не ограничится, уверен её директор. Но для этого потребуются дополнительные финансы, так что в планах компании значится наращивать валовую и операционную прибыли.

Конечной целью компании является выйти к 2020 году на уровень дохода в 5 трлн. иен (примерно $42 млрд.). Отметим, планку в 5 трлн по выручке компания Canon устанавливает для себя не впервые. На эту сумму она собиралась выйти ещё в 2010 году, но кризис 2008 года ей в этом помешал. Личный рекорд по выручке Canon установила в 2007 году, заработав 4,48 трлн. иен.

Что касается второго ключевого направления в планах развития Canon на следующие пять лет — расширение спектра коммерческих принтеров, то в компании подтверждают ослабление потребительского рынка. Корпоративные клиенты обладают более обширными бюджетами на закупку техники, и Canon рассчитывает на стабильный рост спроса со стороны коммерческих структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!