Главная Новости HI-tech ESET составила прогноз о киберпреступлениях в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

ESET составила прогноз о киберпреступлениях в 2016 году

Международный разработчик антивирусного программного обеспечения, компания ESET, опубликовал отчёт о трендах, которые будут царить в сфере информационной безопасности в 2016 году

14 января 2016, 18:36
Поделитесь публикацией:
ESET составила прогноз о киберпреступлениях в 2016 году

По мнению исследователей, наибольший интерес для злоумышленников по-прежнему будут представлять банковские операции компаний и пользователей, сообщает "3Dnews".

В первую очередь потому, что удачно спланированной и осуществленной кибератаки подобного типа открывают хакерам пути к изрядному обогащению.

Вместе с тем ожидается увеличение числа атак на устройства "Интернета вещей" — при этом в группу риска попадает любая вещь, имеющая выход в Сеть: от детских игрушек до "умных" автомобилей. Однако не всё так страшно, как кажется на первый взгляд: аналитики уверяют, что в этом году подобные атаки продолжат носить исключительно экспериментальный характер и не будут представлять серьёзной угрозы.

В отчёте отмечается, что "террористическая угроза и риски физического насилия в целом приведут к тому, что общество и государства будут пренебрегать конфиденциальностью данных и защитой частной жизни". На фоне этого последуют новые законодательные инициативы, которые, в частности, коснутся Интернета и шифрования данных. Также ожидается, что компании прибегнут к ужесточению политик безопасности и увеличат инвестиции в сферу информационной безопасности.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!