Главная Новости HI-tech IBM зарегистрировала в 2015 году больше всех патентов
commentss НОВОСТИ Все новости

IBM зарегистрировала в 2015 году больше всех патентов

Компания International Business Machines Corp (IBM) двадцать третий год подряд лидирует в США по числу зарегистрированных патентов на изобретения

15 января 2016, 10:05
Поделитесь публикацией:
IBM зарегистрировала в 2015 году больше всех патентов

Речь идёт о патентах, касающихся технологий и функций, а не дизайна, сообщает "3Dnews".

Согласно данным аналитической фирмы IFI Claims Patents Services, в 2015 году IBM зарегистрировала 7355 патентов. В тройку ведущих патентообладателей вошли Samsung Electronics Co Ltd и Canon.

Всего в 2015 году в США было зарегистрировано 298 407 патентов на изобретения, что немного меньше, чем в предыдущем году. Снижение числа зарегистрированных патентов наблюдается впервые с 2007 года.

Среди технологических гигантов, отличающихся значительным патентным портфолио, заметно увеличила активность компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet Inc. Ей удалось подняться в 2015 г. в рейтинге крупнейших обладателей патентов на пятую позицию с восьмой в 2014 г., в то время как Apple находится на 11 месте.

Значительно сократила число патентов Microsoft Corp, опустившаяся в рейтинге вниз на 10 место с 31% уменьшения зарегистрированных патентов. В связи с этим аналитики отмечают, что такие компании как Microsoft и Panasonic передали часть патентных заявок вновь образованным холдинговым компаниям, что объясняет резкое снижение их рейтинга.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!