Главная Новости HI-tech Android Auto появится в 40 новых моделях автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Android Auto появится в 40 новых моделях автомобилей

Платформа Android Auto, при помощи которой водители и пассажиры могут пользоваться мобильными приложениям гаджетов на ОС Android через автомобильную мультимедийную систему, появится в 40 новых моделях машин в 2016 году 

18 января 2016, 10:20
Поделитесь публикацией:
Android Auto появится в 40 новых моделях автомобилей

Об этом на конференции Ubiquity Developer Summit в Сан-Франциско рассказал Дэниел Холле, менеджер по продуктам в отделе Android Auto корпорации Google, сообщает "3Dnews".

Первым автопроизводителем, запустившим Android Auto в своём серийном автотранспорте, стала корейская компания Hyundai. В настоящее время эту платформу можно встретить примерно в 10 моделях автомобилей, продающихся в различных странах мира. После выхода ещё 40 новинок можно будет говорить о глобальном распространении Android Auto, подчеркнул Холле.

По его словам, на сегодняшний день Android Auto включает около 500 приложений, а в нынешнем году планируется добавить поддержку воспроизведения большего количества медиафайлов. Водители смогут обновлять программное обеспечение через мобильный Интернет, то есть без посещения дилерских центров.

Все крупные бренды поддерживают Android Auto, кроме Toyota, которая также отказалась подключаться к Apple CarPlay. "Яблочная" технология уже внедрена примерно в 100 моделей автомобилей, которые либо поступили на рынок, либо появятся там в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!