Главная Новости HI-tech GoPro сократит 7% персонала из-за провала камеры и слабых продаж
commentss НОВОСТИ Все новости

GoPro сократит 7% персонала из-за провала камеры и слабых продаж

Американская компания GoPro, специализирующаяся на выпуске экшен-камер и аксессуаров к ним, объявила о решении сократить 7 % персонала в связи со слабыми предпраздничными продажами, оказавшимися гораздо ниже ожиданий

18 января 2016, 12:26
Поделитесь публикацией:
GoPro сократит 7% персонала из-за провала камеры и слабых продаж

Всего будет уволено 105 человек, сообщает "3Dnews".

Разочаровала и реализация в ключевом четвёртом квартале 2015 г. миниатюрной носимой камеры Hero4 Session, вышедшей в июле прошлого года. На неё компания возлагала большие надежды.

Последний прогноз компании по поводу реализации в четвёртом квартале оказался ниже ожиданий аналитиков Уолл-стрит, а также собственной оценки, объявленной в октябре.

Спустя несколько часов после этого сообщения акции GoPro упали на бирже на 25 % до уровня $11,02 за единицу. Это новый минимум, который оставит компанию с рыночной капитализацией менее $2 млрд. Стоимость акции GoPro упала почти на 90 % по сравнению с максимальной ценой в октябре 2014 года, составлявшей $93,85.

Для того чтобы подстегнуть реализацию камеры Hero4 Session, компания вынуждена была два раза снижать её стоимость. В итоге Hero4 Session предлагается по цене $199, за половину от первоначальной стоимости $400.

По мнению Яна Доусона, компания GoPro просто недооценила рынок с камерой Hero4 Session, что может сказаться и на продажах других продуктов, а также на уровне рентабельности.

"Хорошей новостью является то, что это действительно было одно устройство, на котором они прокололись. Можно утверждать, что они смогут работать, как и раньше", — говорит Доусон.

GoPro заявила, что ожидает в четвёртом квартале 2015 г. выручку в размере $435 млн. В октябре 2015 г. прогноз компании по квартальной выручке составлял от $500 до $550 млн.

Средний прогноз аналитиков, равен $512 млн. выручки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!