Главная Новости HI-tech Ретейлеры предупреждают о подорожании смартфонов на 10-20%
commentss НОВОСТИ Все новости

Ретейлеры предупреждают о подорожании смартфонов на 10-20%

Производители смартфонов и розничные сети предупреждают о повышении цен на смартфоны в России из-за новой волны падения рубля. В скором времени мобильные устройства могут подорожать на 10-20%

18 января 2016, 18:48
Поделитесь публикацией:
Ретейлеры предупреждают о подорожании смартфонов на 10-20%

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя "ВымпелКома" Анну Айбашеву, оператор уже получил "от ряда вендоров" уведомления о росте отпускных цен на смартфоны.

"ВымпелКом" пока не меняет прайс-листы в рознице и старается удержать цены от повышения, заверила Айбашева. В "М.Видео" и "Евросети" подобных сообщений от производителей не получали.

По словам главы Samsung Mobile в России Аркадия Графа, в ближайшее время стоимость смартфонов на всём российском рынке увеличится в среднем на 15–20 %. Осведомлённый источник издания говорит, что сама Samsung рассматривает повышение цен на 5–10 % на часть модельного ряда, их рост может случиться уже в январе в зависимости от валютных курсов.

Генеральный директор Sony Mobile в России Алексей Ермаков также ожидает скорое увеличение стоимости смартфонов: "Мы видели, что ретейлеры, пытаясь привлечь покупателей, представляли дополнительные скидки в новогодние праздники. Мы ожидаем, что скоро акции прекратятся, и цены пойдут вверх".

Руководитель мобильного подразделения Lenovo в России Антон Швейнов считает, что при сохранении курса доллара на уровне выше 70 рублей смартфоны в России подорожают на 15–20 % в течение января–марта нынешнего года.

В "Связном" согласны, что при сегодняшней ситуации на валютном рынке повышение цен на электронику в РФ неизбежен. Ретейлер прогнозирует в ближайшее время рост на 10–30 % в зависимости от модели и производителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!