Главная Новости HI-tech EVGA выпустила BIOS для разгона процессоров Skylake
commentss НОВОСТИ Все новости

EVGA выпустила BIOS для разгона процессоров Skylake

Эпопея с разгоном процессоров Intel Skylake продолжается 

19 января 2016, 10:03
Поделитесь публикацией:
EVGA выпустила BIOS для разгона процессоров Skylake

В борьбе с ограничениями, выставленными Intel на разгон практических всех моделей Skylake-S, за исключением имеющих в названии суффикс K, уже одержали тактические победы такие компании, как ASRock и Biostar, сообщает "3Dnews".

А теперь к ним присоединилась и EVGA. В конце прошедшей недели она выпустила обновление BIOS для своих плат на базе чипсета Z170, позволяющее разгонять не предназначенные для этого модели Skylake.

Версия этого обновления под номером 1.07 может быть загружена с официального веб-сайта компании. Анонсированная на днях плата Z170 Classified K получила великолепное дополнение к своим и без того богатым возможностям разгона. По всей видимости, холодная война Intel и производителей системных плат будет продолжаться, если только первая не решит перевести эту войну в горячую фазу и не начнёт вводить более агрессивные запреты, защищая спрос на модели Skylake с суффиксом K.

Ещё в декабре прошлого года Intel указала на то, что не гарантирует функционирования в нештатном режиме процессоров, не предназначенных для разгона. Впрочем, опытных оверклокеров никогда не останавливали подобные заявления, включая случаи с угрозой потери гарантии. Даже если удастся каким-то образом отвратить производителей системных плат от выпуска специальных "оверклокерских" BIOS, то всегда найдутся энтузиасты, которые будут модифицировать имеющиеся прошивки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!