Главная Новости HI-tech Uber оштрафовали почти на $8 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber оштрафовали почти на $8 миллионов

Калифорнийская общественная коммунальная комиссия (CPUC) оштрафовала на $7,6 млн. сервис для вызова такси Uber

19 января 2016, 18:26
Поделитесь публикацией:
Uber оштрафовали почти на $8 миллионов

Компания не смогла вовремя удовлетворить требования комиссии по отчётности, сообщает "3Dnews".

На выплату штрафа Uber даётся 30 дней, иначе компания будет лишена лицензии на работу в Калифорнии. CPUC также обвинила Uber в неуважении и наложила на неё дополнительный штраф в $1 тыс.

Согласно CPUC, Uber не смогла вовремя и в полной мере предоставить информацию о количестве и процентном соотношении пользователей сервиса, заказывавших автомобили, а также о том, как часто Uber удовлетворяла запросы пользователей.

Также компания не смогла предоставить сервисную информацию — например, сколько поездок заказывали пассажиры и сколько из них водителя удовлетворяли в рамках тех или иных условий. То же самое касается и информации о технике безопасности водителей. Получив всю эту информацию, комиссия смогла бы убедиться, что Uber предоставляет свой сервис всем пользователям на равных условиях и что сервис соответствует нормам безопасности.

Представитель Uber заявил, что компания собирается передать дело в Калифорнийский апелляционный суд, поскольку она не согласно с тем, как CPUC произвела расчёт штрафа.

Однако штраф будет выплачен и работа сервиса продолжится. Uber уже предоставила комиссии всю необходимую информацию. Согласно наиболее свежим данным, стоимость компании равняется $62,5 млрд.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!