Главная Новости HI-tech Пакистан отменил блокировку YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакистан отменил блокировку YouTube

Компания Google добилась отмены блокировки YouTube в Пакистане, запустив в стране специальную версию видеосервиса, позволяющую правительству удалять ролики, содержание которых оно считает оскорбительным

20 января 2016, 16:42
Поделитесь публикацией:
Пакистан отменил блокировку YouTube

Доступ к YouTube был заблокирован в Пакистане в сентябре 2012 года — после появления на сайте антиисламского видео "Невинность мусульман", снятого в США, сообщает "3Dnews".

Загрузка этого видео вызвала волну жестоких протестов в стране.

Министерство информационных технологий и телекоммуникаций Пакистана в своём официальном заявлении сообщило, что, согласно правилам новой версии YouTube, Телекоммуникационное ведомство Пакистана имеет полное право требовать блокировки оскорбительного контента. Сообщается, что Google полностью организовала систему, которая позволяет ведомству напрямую делать запросы на блокировку в пределах страны тех или иных роликов.

Во многом блокировка YouTube в 2012 году была связана с богохульством, к которому в Пакистане относятся крайне щепетильно. Множество людей в стране погибает из-за подозрений в неверности Исламу — богохульство в Пакистане может караться смертной казнью, хотя на самом деле приговор приводится в исполнение крайне редко.

За последние несколько лет правительство Пакистана заблокировало доступ к тысячам сайтов, содержимое которых оно считает крайне нежелательным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!