Главная Новости HI-tech В РФ требуют от Twitter русификации политики конфиденциальности
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ требуют от Twitter русификации политики конфиденциальности

В Роскомнадзоре хотят, чтобы пользовательское соглашение и политика конфиденциальности Twitter были представлены на русском языке

20 января 2016, 18:34
Поделитесь публикацией:
В РФ требуют от Twitter русификации политики конфиденциальности

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Роскомнадзора, об этом заявил руководитель ведомства Александр Жаров.

 "Соответственно, требования 242 федерального закона (о локализации баз персональных данных российских граждан на территории РФ) применимы к Twitter в полном объеме", — заявил Жаров на встрече с вице-президентом Twitter по международной публичной политике Колином Кроуэллом и старшим директором по публичной политике в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Азия) Шинейд Мак Суинни.

Руководитель Роскомнадзора также обратил внимание представителей компании на то, что пользовательское соглашение и политика конфиденциальности Twitter не доступны на русском языке, что не позволяет российским пользователям, не владеющим английским и другими 6 доступными языками, ознакомиться с содержанием этих документов. Кроуэлл обещал проверить данную информацию.

В сообщении отмечается, что по итогам встречи был достигнут прогресс в вопросе обмена информацией между Twitter и Роскомнадзором в рамках исполнения "закона о блогерах".

Фото: Принт-скрин

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!