Главная Новости HI-tech По финансовым результатам ZTE побила все рекорды
commentss НОВОСТИ Все новости

По финансовым результатам ZTE побила все рекорды

Один из крупнейших игроков рынка телекоммуникаций, компания ZTE Corporation опубликовала свои финансовые итоги за прошедший год

22 января 2016, 08:28
Поделитесь публикацией:
По финансовым результатам ZTE побила все рекорды

Старания китайского производителя придерживаться современных течений дали свои плоды, сообщает "3Dnews".

Благодаря высоким продажам оборудования для 4G LTE-сетей, оптоволоконных сетей, смарт-решений для городской инфраструктуры, а также продуктов корпоративного сегмента ZTE сумела увеличить годовую прибыль на 43,5 % по сравнению с 2014 годом.

Чистая прибыль компании составила $574 млн. Совокупная выручка по итогам года составила 100,8 млрд. юаней (около $15,3 млрд.). Кстати, прибыль ZTE впервые превысила 100 млрд. юаней. Хорошие финансовые показатели обеспечили в том числе успешные продажи маршрутизаторов класса High-End, 4G-смартфонов.

Отечественный рынок для ZTE является одним из самых важных. В целом, китайские бренды являются лидерами на российском рынке смартфонов. И если самым популярным китайским брендом среди россиян является Lenovo, то ZTE уверенно занимает вторую позицию. В конце прошлого года компания анонсировала выход на рынок России сразу пяти новых смартфонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!