Главная Новости HI-tech Mitsubishi разработала 5G-технологию
commentss НОВОСТИ Все новости

Mitsubishi разработала 5G-технологию

Пока 4G-сети активно разворачиваются по всему миру, лидеры телекоммуникационной отрасли уже ведут разработки оборудования для связи следующего поколения

22 января 2016, 11:36
Поделитесь публикацией:
Mitsubishi разработала 5G-технологию

На этот раз своё новейшее изобретение представила компания Mitsubishi Electric Corporation, сообщает "3Dnews".

Новая технология радиосвязи с многолучевым мультиплексированием нацелена на использование в базовых станциях поколения 5G. Она объединяет десятки активных фазированных антенн с массивными антенными элементами и новую технологию предварительного кодирования для параллельной передачи потоков данных трансмиттерами. Такая широкополосная технология связи обеспечит высокоскоростную коммуникацию на высоких частотах, которые, как ожидается, появятся в стандартах 5G. Скорость передачи в такой системе может достигать 20 Гбит/с, что 60 раз быстрее по сравнению с современными базовыми станциями, использующими технологию MIMO.

Как отмечают разработчики, полностью цифровая обработка сигналов потребует огромного количества сложных микросхем с большим энергопотреблением, поэтому одним из практических подходов является применение гибридной конфигурации, объединяющей аналоговую и цифровую обработку. Для борьбы с интерференцией сигналов в среде с плотным размещением абонентов Mitsubishi предложила предварительное кодирование с так называемой нелинейной "мульти-диагонализацией".

Требования к пропускной способности сетей связи растут с каждым годом, и Mitsubishi не собирается останавливаться на достигнутом. Параллельно ведутся разработки "сверхвысокоскоростной" технологии, способной преодолеть барьер в 20 Гбит/с.

Демонстрация такой системы запланирована на 2018 год, а практическое применение в коммерческих 5G-системах может начаться уже в 2020 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!