Главная Новости HI-tech WP-смартфоны останутся без Windows до середины февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

WP-смартфоны останутся без Windows до середины февраля

Первыми смартфонами, построенными на программной платформе Windows 10 Mobile, стали, как известно, Microsoft Lumia 950 и 950 XL, которые были анонсированы в начале октября, а в продажу поступили в ноябре 2015 года

25 января 2016, 14:35
Поделитесь публикацией:
WP-смартфоны останутся без Windows до середины февраля

При этом обладателям более ранних моделей семейства Lumia, работающих под управлением Windows Phone 8.1, было обещано, что их аппараты получат обновление до "десятки" в декабре, сообщает "3Dnews".

Однако в указанном месяце этого не произошло, а представители редмонского софтверного гиганта заговорили о сдвижении сроков развёртывания апдейтов для "старых" Lumia на начало 2016 года. Тогда многие понадеялись, что началом года в корпорации считают январь, но, как выяснилось теперь, обновление оказалось отложено до февраля.

Пока речь идёт о первой половине или середине месяца, так как более точными сведениями источник не располагает, но зато есть свидетельства того, что примерно до этого же времени задержится и ежемесячное обновление для Lumia 950 и 950 XL. Подождать придётся также тем, кто рассчитывал 1 февраля увидеть следующую новинку от Microsoft на рынке смартфонов — Lumia 650. Как пишет Windows Central со ссылкой на собственные источники, премьера состоится не раньше середины месяца, а это означает, что, как и предполагалось изначально, Lumia 650 может быть представлен на выставке MWC 2016 в Барселоне, которая откроется для посетителей 22 февраля.

Напомним, что, согласно слухам, в основе аппаратной части Lumia 650 лежит чип Qualcomm Snapdragon 210 или 212, а разрешение 5-дюймового дисплея этого смартфона равно 1280×720 пикселей. Кроме того, в него установлено не более 2 Гбайт оперативной памяти, а встроенный флеш-накопитель, по слухам, вмещает 8 Гбайт данных. Предполагается также, что устройство получит аккумулятор ёмкостью 2000 мА∙ч, 8-Мп основную камеру и поддержку сетей LTE.

В последнее время по Интернету циркулируют слухи, будто Lumia 650 станет последней моделью в истории суббренда, доставшегося Microsoft в наследство от приобретённого мобильного бизнеса Nokia, хотя не исключено, что речь идёт лишь о том, что указанная модель станет последней Lumia, которую корпорация представит в нынешнем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!