Главная Новости HI-tech Google может заняться разработкой устройств виртуальной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Google может заняться разработкой устройств виртуальной реальности

Google может заняться выпуском собственных устройств виртуальной реальности (Virtual Reality, VR)

27 января 2016, 12:22
Поделитесь публикацией:
Google может заняться разработкой устройств виртуальной реальности

В пользу этого говорят объявления о поиске специалистов в соответствующей сфере, обнародованные веб-корпорацией, сообщает "3Dnews".

Напомним, что у Google уже есть некоторый опыт работы в области виртуальной реальности. В 2014-м компания анонсировала VR-шлем Cardboard, который можно собрать буквально из подручных материалов. Это изделие состоит из картонного каркаса, пары двояковыпуклых линз, магнитов и застёжек "липучка". Дополнительно изделие может быть оснащено чипом беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC. В качестве электронной основы такого шлема служит смартфон под управлением операционной системы Android.

Google, по сообщениям сетевых источников, требуются ведущий технический менеджер для работы над VR-проектами и специалисты по печатным платам. Что именно намерена проектировать поисковая корпорация, не уточняется. По мнению наблюдателей, в недрах Google может создаваться камера виртуальной реальности.

Ранее сообщалось, что компания Google сформировала компьютерное подразделение виртуальной реальности. Его руководителем назначен Клэй Бейвор, отвечавший до этого за менеджмент продуктов и принимавший участие в создании упомянутого выше устройства Cardboard.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!