Главная Новости HI-tech Amazon планирует выпуск нового смартфона, несмотря на провал
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon планирует выпуск нового смартфона, несмотря на провал

Компания Amazon, по сообщениям сетевых источников, ведёт переговоры с OEM-производителями по поводу выпуска нового смартфона

27 января 2016, 13:16
Поделитесь публикацией:
Amazon планирует выпуск нового смартфона, несмотря на провал

У Amazon уже есть неудачный опыт продаж смартфонов, сообщает "3Dnews".

Речь идёт о провальном проекте Fire Phone. Главной особенностью этого устройства является наличие во фронтальной части пяти камер, четыре из которых отвечают за отображение на дисплее трёхмерных эффектов. Такой системой не может похвастаться ни один смартфон на рынке, однако потребителей это не вдохновило. В итоге убытки от выпуска гаджета составили около $170 млн. Amazon была вынуждена несколько раз снижать цену на устройство, а осенью прошлого года продажи аппарата и вовсе были прекращены.

Amazon заинтересована в глубокой интеграции своих сервисов в программную платформу Android. Каких-либо подробностей о новом проекте пока, увы, нет. Поэтому не совсем ясно, собирается ли Amazon создавать сотовый аппарат с чистого листа или воспользуется доступным референсным дизайном.

Нужно отметить, что из-за неудачи проекта Fire Phone компании Amazon пришлось пойти на значительные сокращения в подразделении Lab126, которое отвечало за создание аппарата. Поэтому в случае разработки нового смартфона Amazon, вероятно, придётся искать новых специалистов в соответствующей сфере.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!