Главная Новости HI-tech Google просит провести судебные слушания по делу ФАС в закрытом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Google просит провести судебные слушания по делу ФАС в закрытом режиме

Google обратилась с ходатайством в Арбитражный суд Москвы о слушании заявления американской компании о признании неправомерным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в закрытом режиме 

27 января 2016, 16:23
Поделитесь публикацией:
Google просит провести судебные слушания по делу ФАС в закрытом режиме

Напомним, что 14 сентября 2015 года ФАС признала американскую компанию нарушителем закона о защите конкуренции (ч.1 ст.10) по жалобе Яндекса, сообщает "3Dnews".

Поисковый гигант обосновал свою позицию тем, что среди прочего материалы дела содержат информацию, которая представляет коммерческую тайну.

"Google не хотела бы, чтобы информация, относящаяся к юридически значимой, в частности, содержание договоров с контрагентами компании, и коммерческая тайна стали достоянием общественности и конкурентов", — подчеркнул представитель корпорации во время заседания.

Google выступает против привлечения к слушанию Яндекса, расценивая гипотетическое вмешательство российской компании как желание конкурента получить доступ к её коммерческой тайне.

Суд не рассмотрел данный вопрос, назначив предварительное заседание на 5 февраля.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев отмечал, что, исходя из опыта ведомства, Google может оспаривать решение службы минимум год, в связи с чем процесс устранения нарушения и выплаты штрафа может затянуться вплоть до 2017 года. Google грозит штраф в размере до 7% от оборота на рынке за 2014 г., где было зафиксировано правонарушение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!