Главная Новости HI-tech От Huawei ждут лидерства в росте поставок смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

От Huawei ждут лидерства в росте поставок смартфонов

В 2016 г. у Huawei есть все шансы стать лидером по темпам роста поставок смартфонов, в то время как другие ведущие вендоры, включая компании Samsung Electronics, Apple и Xiaomi, столкнутся со стагнацией или даже спадом поставок

29 января 2016, 09:52
Поделитесь публикацией:
От Huawei ждут лидерства в росте поставок смартфонов

Глобальные поставки Huawei в 2015 г. составили 108 млн. смартфонов, увеличившись по сравнению с прошлогодним объёмом в 75 млн. штук на 44%, сообщает "3Dnews".

Согласно прогнозу источников, в 2016 г. поставки смартфонов Huawei продолжат рост на более чем 20 % до отметки 120 млн. единиц.

Поставки Samsung в 2015 г. составили 320 млн. смартфонов. Это немного меньше, чем в предыдущем году, и является первым сокращением поставок компании в годовом исчислении. Объёмы поставок флагманских устройств серии Galaxy S6 и фаблетов Galaxy Note 5 составили в прошлом году 40 и 10 млн. соответственно, что заметно ниже ожиданий рыночных наблюдателей.

Несмотря на то, что Samsung планирует нарастить продажи устройств среднего ценового уровня и расширить своё присутствие на рынках развивающихся стран, её объёмы поставок за 2016 г., по мнению источников, останутся без изменений.

Таким же пессимистичным является прогноз источников по поводу перспектив iPhone. В 2016 г. поставки смартфонов компании Apple достигнут 220 млн штук, что на 5 % меньше объёма предыдущего года.

Xiaomi отгрузила в 2015 г. 70 млн. смартфонов, не справившись с намеченной целью в 80 млн. штук. В текущем году поставки устройств Xiaomi вряд ли достигнут нового максимума, так как компания намерена сосредоточиться на повышении конкурентоспособности выпускаемых устройств, а не росте объёмов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!