Главная Новости HI-tech Президентом Canon стал глава подразделения цифровых камер
commentss НОВОСТИ Все новости

Президентом Canon стал глава подразделения цифровых камер

Глава подразделения цифровых камер Canon Масая Маеда назначен новым президентом компании

29 января 2016, 13:05
Поделитесь публикацией:
Президентом Canon стал глава подразделения цифровых камер

63-летний Маеда придёт на смену 80-летнему Фудзио Митараи, который при этом останется в Canon на позициях генерального директора и председателя совета директоров, сообщает "3Dnews".

Назначение вступает в силу 30 марта 2016 года.

Став президентом Canon, Масая Маеда сосредоточится на укреплении каждого подразделения компании, в том время как господин Митараи займётся управлением кадровым и другими административными отделами.

Митараи был президентом Canon с 1995 по 2006 годы, а в 2012-м он снова вернулся к этой должности.

"Примерно с 2011 года, когда я увидел замедление роста Canon, я начал думать о преемнике. Поскольку технологии достигли развития, а темпы роста снизились, я предлагал снова сделать Canon быстрорастущей компанией", — вспомнил Фудзио Митараи на конференции, посвящённой публикации финансовой отчётности Canon.

После того, как Митараи вернулся к повседневному руководству компанией, он начал активно развивать различные направления в условиях падения продаж цифровых камер. В частности, вендор занялся корпоративными клиентами и выпуском систем видеонаблюдения.

В 2015 году чистая прибыль Canon составила 220 млрд. иен ($1,86 млрд.), что на 14 % меньше, чем годом ранее, из-за экономических проблем в Китае и других странах Азии.

При этом компания отметила улучшение продаж цифровых камер в США и Японии, что позволило ей сделать прогноз по 4,4-процентному росту прибыли в нынешнем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!