Главная Новости HI-tech Apple добилась рекордной выручки от продаж iPhone в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple добилась рекордной выручки от продаж iPhone в России

Apple добилась рекордного присутствия в денежном выражении, а Lenovo продемонстрировала лучшую динамику

3 февраля 2016, 13:44
Поделитесь публикацией:
Apple добилась рекордной выручки от продаж iPhone в России

В 2015 году, как подсчитали эксперты, на долю iPhone пришлось 27% выручки российских розничных сетей от продаж всех смартфонов, сообщает "3Dnews".

Этот показатель, ставший наибольшим за всё время работы Apple в РФ, достигнут благодаря присутствию iPhone в каждом ценовом сегменте устройств стоимостью от 15 тыс. рублей, успешному запуску iPhone 6s и программам покупки продукции компании в рассрочку.

Второе место по выручке на российском рынке смартфонов заняла Samsung, записавшая в актив 25% от её общего размера. Во втором полугодии относительно первого рыночная доля южнокорейского бренда упала на 15% из-за исчезновения его устройств в крупных торговых сетях.

Lenovo впервые вошла в тройку лидеров по реализации смартфонов в рублях. В 2015 году китайская компания увеличила продажи на 120%, а её доля в деньгах при этом возросла с 4 % до 9 %, в штуках — с 5% до 10%. В нынешнем году Lenovo может стать крупнейшим продавцом "умных" телефонов в нашей стране в натуральном выражении.

Весь российский рынок смартфонов в 2015 году достиг объёма в 26 млн. устройств, что на 5% меньше, чем годом ранее. Выручка на нём повысилась на 6% до 260 млрд. рублей за счёт роста цен.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!