Главная Новости HI-tech ПК стала игровой платформой номер один для разработчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

ПК стала игровой платформой номер один для разработчиков

Сравнивая игровые платформы по популярности, обычно сопоставляют объёмы продаж или выясняют предпочтения геймеров с помощью опросов

3 февраля 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
ПК стала игровой платформой номер один для разработчиков

У организаторов мероприятия Game Developers Conference есть другая мера: они подсчитали количество разработчиков, создающих игры для различных систем, сообщает "3Dnews".

Всего в исследовании приняли участие более 2000 компаний.

Как и следовало ожидать, наибольшее число разработчиков трудится над играми для ПК — таковых набралось 52% от общего числа. Второе место занимает консоль Sony PlayStation 4 (27%), а замыкает тройку лидеров Microsoft Xbox One (23%). Заметно меньше студий задействовано в проектах для Nintendo Wii U и 3DS — 5% и 3% соответственно. Что же касается Nintendo NX, анонс которой ещё только предстоит, то релизы для неё сейчас готовит лишь 1% компаний.

Примечательно, что в категорию ПК исследователи включили не только классические десктопы и ноутбуки, но также смартфоны и планшеты. Правда, если в прошлом году с точки зрения привлекательности для разработчиков игр они были на равных с традиционными компьютерами, то теперь соотношение оказалось в пользу последних — 56% против 44%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!