Главная Новости HI-tech Microsoft удивила рынок поставками планшетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft удивила рынок поставками планшетов

Опубликованный недавно финансовый отчёт Microsoft не включал данные о продажах планшетных компьютеров компании

4 февраля 2016, 11:43
Поделитесь публикацией:
Microsoft удивила рынок поставками планшетов

Эту информацию раскрыли аналитики и участники рынка, сообщает "3Dnews".

В октябре-декабре 2015 года Microsoft отгрузила 2,5 млн. планшетов Surface, в результате чего общее количество этих аппаратов, поставленных за прошлый год, достигло 6 млн. единиц. На рынке ожидали отгрузки 4 млн. изделий.

Согласно оценкам исследователей IDC, в четвёртом квартале прошлого года планшеты из серии Microsoft Surface разошлись по всему миру в количестве 1,6 млн. единиц, в чём основная заслуга Surface Pro, а не более дешёвой модели Surface 3. Для сравнения, продажи Apple iPad Pro за тот же период превысили 2 млн. штук.

В нынешнем году Microsoft увеличит поставки планшетов на 30% до 8 млн. экземпляров. По информации издания, американская корпорация уже приступила к разработке новых моделей Surface в сотрудничестве с другими производителями. Выход этих продуктов ожидается во втором полугодии.

Высокий спрос на Surface побуждает других компьютерных производителей к разработке подобных моделей. Одну из таких на выставке CES 2016 представила компания HP — гибридный планшет Elite x2 с процессором Intel Core M vPro и 12-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass 4.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!