Главная Новости HI-tech Смартфоны стали основным средством мобильного интернет-доступа в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфоны стали основным средством мобильного интернет-доступа в России

Смартфоны стали основным средством мобильного интернет-доступа в России

4 февраля 2016, 12:45
Поделитесь публикацией:
Смартфоны стали основным средством мобильного интернет-доступа в России

В 2015 году на долю USB-модемов пришлось 37% дата-трафика в мобильной сети МТС против 45% годом ранее, сообщает "3Dnews".

Доля смартфонов, напротив, ощутимо возросла за это время — с 32% до 39%. По словам представителя оператора Дмитрия Солодовникова, в прошлом году абоненты МТС вдвое увеличили загрузку данных при помощи смартфонов.

В сети "ВымпелКома" трафик, генерируемый пользователями смартфонов, вырос в 2015 году на 80 % и составил почти половину от общего объёма. В результате смартфоны опередили USB-модемы по загрузке интернет-данных в мобильной сети оператора.

У "МегаФона", как рассказала изданию его представитель Юлия Дорохина, в январе-сентябре 2015 года столичные клиенты оператора скачали при помощи смартфонов в несколько раз больше данных по сравнению с пользователями модемов.

В сети "Скартел" (бренд Yota) трафик на смартфонах с июня 2015 года по январь 2016-го увеличился более чем на 200%, тогда как рост трафика USB-модемов составил лишь 20%, сообщила представитель компании Анастасия Васильченко.

Глава Telecom Daily Денис Кусков считает естественным лидерство смартфонов в качестве основных устройств для мобильного Интернета, поскольку число активных пользователей этих гаджетов за год существенно выросло. Продажи смартфонов в РФ по итогам 2015 года "Связной" оценивает в 26 млн. штук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!