Главная Новости HI-tech Google, Qualcomm и Alibaba вложили в Magic Leap почти $800 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Google, Qualcomm и Alibaba вложили в Magic Leap почти $800 миллионов

Компания Magic Leap, занимающаяся разработкой технологий дополненной реальности, объявила о привлечении новых крупных инвестиций

4 февраля 2016, 15:37
Поделитесь публикацией:
Google, Qualcomm и Alibaba вложили в Magic Leap почти $800 миллионов

На этот раз речь идёт о $793,5 млн., сообщает "3Dnews".

Новый раунд финансирования стартапа возглавила корпорация Alibaba Group. Инвесторами выступили Google, Qualcomm, Warner Brothers, Fidelity, JPMorgan и Morgan Stanley.

Доли инвестиций не раскрываются, равно как и оценочная стоимость бизнеса Magic Leap. По данным TechCrunch, компанию оценили в $5 млрд.

В октябре 2014 года Magic Leap уже привлекла $542 млн. от Google и других компаний. На тот момент это были крупнейшие инвестиции в разработчика технологий дополненной реальности, отмечают аналитики Pitchbook. Общий размер вложений в Magic Leap с учётом последней сделки приблизился к $1,4 млрд.

Любопытно, что в Magic Leap активно инвестируют, хотя компания ещё не выпустила на рынок ни один готовый продукт, ограничиваясь лишь видеодемонстрацией своих идей. Стартап обещает представить шлем виртуальной реальности на основе технологии светового поля, благодаря которой интерактивное 3D-изображение максимально реалистично и естественно для человеческих глаз накладывается на объекты реального мира, находящиеся в поле зрения пользователя.

Глава Magic Leap Рони Абовиц говорит, что его компания и Alibaba намерены совместно выпустить продукт, полезный для всех 400 млн. пользователей сервисов китайского интернет-гиганта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!