Главная Новости HI-tech Microsoft отзывает более 2 миллионов шнуров электропитания к планшетам
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft отзывает более 2 миллионов шнуров электропитания к планшетам

Microsoft объявила об отзыве около 2,25 млн. силовых кабелей, проданных в США в комплекте с планшетами Microsoft Surface Pro, Surface Pro 2, а также Surface Pro 3

8 февраля 2016, 13:38
Поделитесь публикацией:
Microsoft отзывает более 2 миллионов шнуров электропитания к планшетам

В случае с последней моделью из этой тройки отзыву подлежат кабели электропитания, приобретённые пользователями до 15 марта 2015 года, передает "3Dnews".

Отзыв вызван повышенным риском возгорания кабеля или поражения электрическим током из-за конструктивных недоработок. Всего компании поступило 56 жалоб владельцев Surface Pro на возгорание силового кабеля после перегрева и 5 жалоб в связи с ударом током из-за повреждений кабеля.

Об отзыве силовых кабелей к Microsoft Surface Pro компания объявила ещё в январе, однако не стала уточнять его масштабы.

На сайте Комиссии по безопасности товаров широкого потребления США (U.S. Consumer Product Safety Commission, CPSC) сообщается, что также подлежат отзыву 190 тыс. штук силовых кабелей, проданных в Канаде.

Отзыв не распространяется на силовые шнуры для Surface RT, Surface 2, Surface 3, Surface Pro 4, и Surface Book. Также это не касается планшетов Surface Pro 3, проданных после 15 марта 2015 г. Замена кабеля производится на сайте поддержки Microsoft. Компания обещает выслать новый кабель в течение 7-10 дней после подачи запроса на замену.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!