Главная Новости HI-tech Рынок ПО поможет IT-отрасли вырасти на 14% через 3 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок ПО поможет IT-отрасли вырасти на 14% через 3 года

Через три года мировая IT-отрасль вырастет на 14%, а ключевую роль в этом подъёме сыграет программное обеспечение

9 февраля 2016, 14:47
Поделитесь публикацией:
Рынок ПО поможет IT-отрасли вырасти на 14% через 3 года

Аналитики ожидают, что в 2019 году расходы на информационные технологии в глобальном масштабе превысят $2,8 трлн. против $2,46 трлн. в 2015-м, сообщает "3Dnews".

Крупнейшим IT-рынком останется североамериканский, объём которого в 2017 году перевалит за $1 трлн. Страны EMEA (Европа, Ближний Востока, Африка) займут второе место по размеру IT-затрат, Азиатско-Тихоокеанский регион — третье. Наибольшие темпы роста — 4,3% в год в период с 2015 по 2019 гг. — продемонстрирует Латинская Америка. В США и Канаде динамика будет измеряться 3,8%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и EMEA — 3,3%.

Среди сегментов IT-отрасли самым быстрорастущим будет рынок программного обеспечения, где продажи будут увеличиваться в среднем на 6,7 % ежегодно. Главными стимуляторами роста мировых софтверных расходов аналитики считают сетевое ПО, приложения для совместной работы, а также средства аналитики, организации доступа к данным и передачи контента.

В исследовании IDC говорится, что несмотря на рост мировой IT-отрасли двузначными темпами компании, работающие в ней, окажутся беззащитными перед глобальными экономическими проблемами и рядом непредвиденных факторов. Однако некоторые смогут неплохо заработать на этом.

"Во многих отраслях лидирующие компании будут обращаться к IT-решениям, включая аналитику данных и инструменты для оптимизации инфраструктуры, для того, чтобы лавировать в штормовых водах экономики", — отмечает вице-президент IDC Стивен Минтон.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!