Главная Новости HI-tech В Twitter сменится порядок отображения публикаций
commentss НОВОСТИ Все новости

В Twitter сменится порядок отображения публикаций

С самого запуска Twitter публикации в сервисе отображались в хронологическом порядке

9 февраля 2016, 15:49
Поделитесь публикацией:
В Twitter сменится порядок отображения публикаций

Сегодня это один из самых простых аспектов сервиса, за последние годы ставшего слишком нагруженным и сложным, сообщает "3Dnews".

Однако теперь компания собирается преобразить и этот аспект, изменив способ отображения сообщений в ленте — BuzzFeed News сообщает, что это может произойти очень скоро. Уже на этой неделе Twitter собирается заменить хронологический порядок отображения публикаций на порядок, работающий на базе определённых алгоритмов. То есть теперь пользователи будут получать наиболее подходящие для них "твиты", а не те, которые появились недавно.

В конце прошлого года компания уже тестировала такой подход на некоторых своих пользователях, однако этим самым пользователям идея не очень понравилась. Тем не менее, смена отображения сообщений в ленте Twitter обсуждалась уже давно, так что рано или поздно изменения всё равно должны были быть внесены.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси хочет сделать сервис более дружелюбным к пользователю и более понятным для новичков. Если учесть, что большинство таких людей пользуются Facebook, они уже должны быть знакомы с методом беспорядочного отображения записей. Пока не известно, каким именно образом Twitter собирается вносить эти изменения. Тем не менее, если верить Джошу Стернбергу, директору по контенту для NBC News, так называемая алгоритмическая лента не станет стандартной в сервисе совершенно внезапно. Компания, вероятно, позволит пользователям самостоятельно выбирать способ отображения записей.

Twitter пока не подтвердила изменения, однако если учитывать все изменения, внесённые в сервис Джеком Дорси, можно предположить, что это не просто слухи. Напомним, что за время пребывания Дорси на посту генерального директора компании был запущен сервис Moments, расширены прямые сообщения и доработана технология отображения в ленте роликов из Periscope. Также, вероятно, скоро в Twitter не будет ограничения на 140 символов в одном сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!