Главная Новости HI-tech TSMC оценивает ущерб от землетрясения на Тайване
commentss НОВОСТИ Все новости

TSMC оценивает ущерб от землетрясения на Тайване

Крупнейший в мире контрактный производитель чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) сообщил о работе над скорейшей ликвидацией последствий землетрясения, которое обрушилось на Тайвань

10 февраля 2016, 11:55
Поделитесь публикацией:
TSMC оценивает ущерб от землетрясения на Тайване

6 февраля, в 03:57 по местному времени в южной части острова произошли толчки силой в 6,4 балла, в результате чего погибли 40 человек, сообщает "3Dnews".

К понедельнику под завалами разрушенных зданий оставались более 100 человек.

В результате стихийного бедствия пострадали расположенные в городе Тайнань заводы, принадлежащие чипмейкерам TSMC и United Microelectronics Corp., что в полупроводниковой отрасли вызвало беспокойство за работу канала поставок.

В TSMC сообщили, что землетрясение повредило некоторые полупроводниковые пластины, однако сумма ущерба пока не определена. Представитель компании Элизабет Сан отметила, что, по предварительным оценкам, восстановление 95 % повреждённых производственных мощностей займёт два-три дня.

По словам Сан, снижение поставок чипов из-за землетрясения едва ли превысит 1 % в первом квартале 2016 года.

"Мы будем наращивать производственную деятельность", — заявила она.

Представитель TSMC также сообщила, что в результате стихии ни сотрудники компании, ни конструкция производственных объектов не пострадали.

Аналитики, на которых ссылается тайваньское информагентство CNA, уверены, что TSMC потребуется две-три недели на восстановление нанесённого ущерба, в результате чего полупроводниковый рынок может пострадать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!