Главная Новости HI-tech Toshiba хочет продать медицинский бизнес за $4 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba хочет продать медицинский бизнес за $4 миллиарда

Японский конгломерат Toshiba, переживающий сейчас непростые времена в связи с громким финансовым скандалом, готовится к продаже медицинского бизнеса

10 февраля 2016, 15:20
Поделитесь публикацией:
Toshiba хочет продать медицинский бизнес за $4 миллиарда

Стали известны имена претендентов на этот актив, сообщает "3Dnews".

В середине января 2016 года Toshiba запустила процесс продажи подразделения Toshiba Medical Systems, специализирующегося на выпуске оборудования для учреждений здравоохранения. В первом раунде аукциона было получено 10 заявок, в том числе от ряда инвестиционных фондов. Кроме того, к гонке за медицинский бизнес Toshiba планировали присоединиться Sony и Hitachi, но в конечном итоге эти компании передумали.

В настоящее время на покупку Toshiba Medical Systems претендуют две группы компаний. В одну из них входят Canon, Konica Minolta и британский инвестфонд Permira, в другую — Fujifilm, Mitsui & Co. и американский фонд частных инвестиций Kohlberg Kravis Roberts.

Эти компании, по словам президента Toshiba Масаси Муромати, предложили наибольшие цены. О каких суммах идёт речь, топ-менеджер не уточнил. По данным источника, потенциальные покупатели медицинского подразделения корпорации оценивают его более чем в 500 млрд. иен ($4,27 млрд.).

Второй раунд аукциона состоится до конца февраля 2016 года. После этого будет названо имя нового владельца Toshiba Medical Systems. Ранее сообщалось, что Toshiba также подумывает о продаже подразделений по выпуску персональных компьютеров, телевизоров и бытовой техники.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!