Главная Новости HI-tech Sensor-1 сообщит о перемещении любого устройства
commentss НОВОСТИ Все новости

Sensor-1 сообщит о перемещении любого устройства

Системы безопасности компьютерных устройств против киберугроз непрерывно совершенствуются

11 февраля 2016, 10:36
Поделитесь публикацией:
Sensor-1 сообщит о перемещении любого устройства

Но самой реальной угрозой утечки данных по-прежнему остаётся простая кража гаджета с ценными данными, сообщает "3Dnews".

По мнению компании Metasensor, её простое решение позволит решить проблему хищения устройств. По крайней мере, владелец будет сразу же уведомлён о краже.

Предлагаемый продукт Sensor-1 представляет собой миниатюрный датчик движения, способный по Bluetooth передать на смартфон или планшет уведомление в случае фиксации малейшего перемещения. Кстати, это относится к защите не только электронных устройств. Sensor-1 можно положить, например, на папку с документами и не бояться, что кто-то незаметно сможет подглядеть важную информацию. И подобных сценариев применения можно придумать множество.

Metasensor делает акцент на удобстве использования своего датчика. Его можно настроить за считанные секунды. Сама идея, конечно, не отличается новизной и по своей сути примитивна. Но разработчики, очевидно, рассчитывают на правильный маркетинг и актуальность подобных сигнализаций в условиях бурного развития Интернета вещей и технологий умного дома. За месяц до окончания кампании на Indiegogo удалось собрать уже 61% нужной суммы. Так что есть много шансов, что Sensor-1 вскоре будет запущен в производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!