Главная Новости HI-tech Доход главы HP упал на 13%
commentss НОВОСТИ Все новости

Доход главы HP упал на 13%

Заработок Мэг Уитмен, которая возглавляла американскую корпорацию HP до её разделения три месяца назад, сократился на 13% 

11 февраля 2016, 15:49
Поделитесь публикацией:
Доход главы HP упал на 13%

Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на данные, отправленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission, SEC), сообщает "3Dnews".

1 ноября 2015 года бизнес HP был поделён между двумя компаниями: HP Inc. сосредоточилась на выпуске компьютеров и принтеров, а Hewlett-Packard Enterprise занялась корпоративным оборудованием, программным обеспечением и сервисами. Последнюю возглавила Мэг Уитмен.

В 2015 финансовом году её вознаграждения составили $17,1 млн. против $19,6 и $17,6 млн. годом и двумя годами ранее соответственно.

Главе Hewlett-Packard Enterprise Дайону Уэйслеру выплатили $18,7 млн., что на 39% превосходит показатель годичной давности, когда он занимал пост вице-президента подразделения по выпуску компьютеров и принтеров HP. В компенсационный пакет Уэйслера вошли $2,4 млн., потраченные на его переезд из Сингапура в Калифорнию, а также $9,1 млн. — на "уравнивание налога" при смене местожительства.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!