Главная Новости HI-tech Франция потребовала от Facebook прекратить отправку данных в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция потребовала от Facebook прекратить отправку данных в США

Франция потребовала от социальной сети Facebook, чтобы та прекратила отправку данных о пользователях в США

12 февраля 2016, 17:43
Поделитесь публикацией:
Франция потребовала от Facebook прекратить отправку данных в США

Действия Франции последовали за решением Европейского Союза о признании недействительным давнего соглашения с США о передаче данных, сообщает "3Dnews".

Национальная комиссия по делам информационных технологий и правам человека Франции (Commission nationale de l´informatique et des libertes, CNIL) дала Facebook три месяца на прекращение мониторинга веб-активности пользователей, не являющихся её участниками, без их согласия.

В октябре 2015 г. Европейский суд постановил, что трансатлантический договор о передаче данных между Европой и США, известный как пакт "Safe Harbor", является незаконным на том основании, что США не предоставляют адекватной защиты конфиденциальной информации. Трёхмесячный срок, установленный для заключения альтернативного соглашения, истёк на прошлой неделе. И хотя европейские и американские официальные лица заключили на прошлой неделе новое соглашение, оно пока не вступило в силу.

Facebook заявила о приверженности принципам защиты частной жизни и обязалась сотрудничать с французским регулятором в решении возникших проблем.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!