Главная Новости HI-tech В Activision прошли увольнения из-за плохих продаж игр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Activision прошли увольнения из-за плохих продаж игр

Так как продажи Guitar Hero Live и Skylanders SuperChargers не удовлетворили ожиданий Activision, компания провела ряд увольнений среди разработчиков

18 февраля 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
В Activision прошли увольнения из-за плохих продаж игр

Неизвестно, каких именно отделов это коснулось, но, по данным Game Informer, был полностью закрыт офис в Миннеаполисе, сообщает "3Dnews".

"Как мы уже сообщали в нашем финансовом отчёте, игры для нашей основной аудитории показали отличные результаты, а казуальные игроки пока что не перешли на новое поколение консолей, — сообщил Game Informer представитель издательства. — Поэтому мы проводим перестановку в наших рядах, ведь, как всегда, наша стратегия меняется вместе со стремительно меняющейся индустрией".

Guitar Hero Live и Skylanders SuperChargers выступили на рынке "хуже, чем ожидалось". В случае с SuperChargers это связано с "возросшей конкуренцией" — и это действительно так, ведь на ту же аудиторию были нацелены Disney Infinity, Lego Dimensions и Amiibo от Nintendo. Казуальные игроки, как считает Activision, "перешли на мобильные платформы".

Финансового отчёт в очередной раз подтвердил, что компания не будет выпускать новые Guitar Hero на этом поколении консолей, а продолжит обновлять и добавлять контент в Live. Точно так же поступает и Harmonix с Rock Band 4. А вот сериал Skylanders обзаведётся новой частью, правда, подробностей на этот счёт пока нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!